В Кировском округе пройдет молодежный квест «Мое здоровье – мое будущее!»

Автор: Кировский
Подготовка к мероприятию подходит к концу. Планируется, что в нем примут участие около 70 ребят в возрасте от 11 до 13 лет.
В Кировском округе пройдет молодежный квест «Мое здоровье – мое будущее!».

По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа — молодежный квест проводится на территории округа более 5 лет подряд.

Целью акции стало формирование ответственного отношения к здоровью и пропаганда безопасного поведения в обществе у подрастающего поколения.

На участие уже заявились 8 молодежных команд, состоящих из школьников, а также ребят, чьи семьи находятся на профилактическом учете в комплексном центре социального обслуживания населения «Сударушка».

Квест будет состоять из восьми станций: «Дартс», «Рюкзачок», «Спортивная», «Игровая», «Эрудит», «Крокодил», «ПДД», «Медицинская». Участникам необходимо пройти тесты на безопасное поведение в лесу, на проезжей части, при пожаре и в других нестандартных ситуациях. Также команды поделятся своей индивидуальную формулой здорового образа жизни и определят лучшего игрока в дартс.

Кроме того, ребята смогут пообщаться с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», сотрудниками ГИБДД, Академии МВД России. Именно они будут оценивать навыки и умения участников состязаний.

«Здоровый образ жизни для современного человека — не пустой звук. Сегодняшняя молодежь часто посещает спортивные секции, танцевальные кружки, бассейны, — поделилась специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Савостикова, — однако молодежь недооценивает губительность вредных привычек, поэтому очень важно как можно чаще обращать внимание ребят на составляющие здорового образа жизни».

В окружной администрации пояснили, что традиционное профилактическое мероприятие пройдет 21 марта на площади у КДЦ «Иртыш». Победители будут отмечены благодарственными письмами и призами.