Для внесения в ЕГРН сведений о проектах межевания территории необходима XML-схема

Автор: ДАиГ
Изменения действуют с 1 марта.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, с 1 марта необходимо разрабатывать документы с использованием XML-схемы, которая необходима для представления в Роскадастр для внесения в ЕГРН сведений о проектах межевания территории в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В департаменте подчеркнули, что теперь пакет документов (содержащихся в них сведений) для внесения в ЕГРН сведений о ПМТ должен содержать в своем составе XML-документ, а также постановление об утверждении ПМТ или его изменении в формате PDF с приложением основной части ПМТ, утвержденной данным постановлением, в формате PDF.

XML-схема утверждена приказом Росреестра от 25.12.2023 № П/0554 и размещена на официальном сайте Росреестра.