В микрорайоне Загородный отпразднуют Масленицу

Автор: Центральный
Праздничное мероприятие «Расступись, народ, Масленица идет!» состоится в воскресенье 17 марта в 13:00 возле дома 6 микрорайона Загородный.
В микрорайоне Загородный отпразднуют Масленицу.

Как рассказали в администрации Центрального округа, омичи смогут принять участие в состязаниях по перетягиванию каната, поднятию гирь, конкурсах на ловкость. Специальная праздничная программа подготовлена и для юных омичей.

Кроме того, все пришедшие смогут угоститься блинами и горячим чаем из самовара.

«Микрорайон Загородный — это отдаленная территория нашего округа, тем не менее, там регулярно проводятся праздничные мероприятия и, что самое главное, проходит благоустройство. Приглашаем омичей принять участие в масленичных гуляниях и получить отличное весеннее настроение», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году на территории были выполнены работы по благоустройству. Здесь установлена детская игровая площадка, уложено резиновое покрытия, размещено ограждение, установлены малые архитектурные формы – лавки и урны.