В избирательных центрах Центрального округа пройдут концертные программы

Автор: Центральный
Всего на территории округа в период проведения выборов президента 15-17 марта будут работать 66 избирательных центров.
В избирательных центрах Центрального округа пройдут концертные программы.

Как рассказали в окружной администрации, в дни голосования будут организованы различные культурно-массовые мероприятия: концертные программы, литературные гостиные, конкурсы, флешмобы, мастер-классы, выставки, спортивные состязания, демонстрация патриотических видеороликов.

Так, например, в избирательных центрах состоятся театральное представление «В гостях у сказки», школьный театральный спектакль «Восьмое чудо света», литературная программа «Писатели-омичи. Р. Рождественский», танцевальный мастер-класс, вокальные номера и многое другое. Кроме того, концертные и литературные программы будут организованы с участием юных музыкантов, обучающихся детских школ искусств Центрального округа, артистов муниципальных коллективов, а также музейных деятелей.

В избирательных центрах будет осуществляться торговля различными товарами. Омичам, пришедшим на выборы, будет представлен широкий ассортимент продуктов питания, а также жители смогут приобрести промышленные изделия.

На территории округа проживают 216 096 избирателей. Для обеспечения процесса голосования образовано 66 избирательных центров — это 114 постоянных участков, еще 15 — в местах временного пребывания избирателей. Голосование продлится в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта — с 08:00 до 20:00.

Уточнить адрес своего избирательного участка можно на сайте Центральной избирательной комиссии России, а также в Центральной территориальной избирательной комиссии (ул. Герцена, 25, кабинет 317, телефон 25-55-07).

В случае, если по уважительной причине в дни голосования у жителей Центрального округа не получится лично прийти на избирательный участок, то они могут подать заявку для голосования на дому. Сделать это можно в своей участковой избирательной комиссии с 16:00 до 20:00 ежедневно. Стоит обратить внимание, что 15 и 16 марта заявки принимаются с 08:00 до 20:00 часов, а 17 марта — с 08:00 до 14:00.