Автор: Ленинский
На первом этапе отыграно два лота — один для реализации продовольственных, второй — непродовольственных товаров. Победителей лотов определят комиссионно.
В Ленинском округе проходят торги по продаже права на заключение договоров на размещение НТО.

Как напомнили в администрации округа, заявки от индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и самозанятых принимались с 7 февраля по 7 марта на электронной площадке «РТС-Тендер».

«Основными целями проведения электронного аукциона являются создание условий для развития конкуренции на рынке торговли, повышение эффективности управления в сфере размещения нестационарных торговых объектов, а также пополнение бюджета города Омска», — рассказал главный специалист отдела развития торговли и размещения гаражей администрации Ленинского округа Дмитрий Немчинов.

Подача и рассмотрение заявок проходили в два этапа. В процессе проведения аукциона организатор торгов осуществлял проверку достоверности информации, предоставленной участниками. Первый этап электронного аукциона прошел 12 марта. Из 5 выставленных лотов отыграно 2 лота: павильон по ул. Светловская, 1, где планируется разместить нестационарный торговый объект со специализацией «общественное питание», и павильон по ул. 25 лет Октября, 55 Г с планируемой специализацией «непродовольственные товары».

По результатам второго этапа аукционной комиссией будет принято решение об определении победителей, с которыми в дальнейшем будет заключен договор на размещение НТО.