Омские комитеты ТОС отмечают Масленицу

Автор: УООиСВ
Целую неделю активисты будут проводить мероприятия, посвященные народному празднику.
Омские комитеты ТОС отмечают Масленицу.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города, на текущей неделе омскими комитетами территориального общественного самоуправления организован ряд мероприятий, посвященных празднованию Масленицы.

Так, 15 марта в 15.00 на площадке комитета ТОС «Центральный-8» (ул. 2-я Совхозная, 15/1) состоится праздничное мероприятие «Масленица. Тёщины вечерки».

КТОС «Загородный» приглашает жителей микрорайона в Сквер больших перемен (мкр. Загородный, 6) на праздник «Расступись честной народ – Масленица идёт!». Мероприятие состоится 17 марта в 12.00.

В этот же день в 15.00 активисты комитета ТОС «Водников» проведут праздничное мероприятие «Здравствуй, Масленица!», которое пройдет в Парке на Кольцевой (ул. 2-я Кольцевая, 19/9).

Провожать зиму, зазывать весну омские КТОСы будут веселыми хороводами, конкурсами, викторинами, играми, песнями и частушками. А всех гостей угостят блинами и горячим чаем.

«Масленица – это самый веселый и сытный народный праздник. Это один из праздников на который приходят семьями, с друзьями, родственниками. Проводы зимы, встреча весны – прекрасный повод провести время с добрыми соседями, пообщаться, ближе познакомиться, сплотиться. Приглашаем омичей приобщиться к русским традициям, поесть блинов и повеселиться от души», – говорит Светлана Морозова, исполнительный директор Фонда развития территориального общественного самоуправления Советского административного округа города Омска.

Где и когда пройдут праздничные масленичные гуляния, организованные КТОС, можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска.