Для предотвращения паводка в Омске продолжаются работы по вывозу снега

Автор: ДГХ, УДХБ
Эта зима установила рекорды по частоте снегопадов, большие объемы снега завезли на снежные полигоны и службы УДХБ.
Фото: Сергей Сапоцкий.

С дорог и общественных территорий на снежные свалки вывезли уже более 1 миллиона кубометров снега.

Зима в Омске удивляла колебаниями температур и количеством осадков. Дорожные службы в текущем сезоне установили рекорд по вывозу снега с городских дорог.

На данный момент на снежных полигонах находится более 1 055 000 кубометров снега. Этот объем вывезли с начала зимы. Немалую роль сыграла привлеченная техника. С ее помощью было вывезено порядка 450 тысяч кубометров снега.

В рамках подготовки к паводку по бесплатным талонам омичи вывезли на снежные полигоны более 30 тысяч кубометров снежных масс. Работы по вывозу снега продолжаются как с основных магистралей, так и из мест возможных подтоплений. Работы проходят в круглосуточном режиме и будут продолжены до окончания снеготаяния.