В Центральном округе отметят масленицу

Автор: Центральный
Праздничное мероприятие состоится уже в эту пятницу по адресу ул. 2-я Совхозная, 15/1.
В Центральном округе отметят масленицу.

Как рассказали в администрации Центрального округа, все пришедшие на праздник смогут принять участие в различных конкурсах и состязаниях.

Омичи смогут посоревноваться в традиционных русских масленичных играх, показать свою ловкость и силу. Специальная программа будет проходить и для детей. Кроме того, обязательно все пришедшие смогут попробовать главный символ масленицы — блины.

«Эта территория пользуется большой популярностью у местных жителей. Здесь регулярно проводятся мероприятия, посвященные различным праздникам. Приглашаем омичей и в эту пятницу посетить масленичную программу, которая будет интересна и детям, и взрослым», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в 2022 году на территории были выполнены работы по благоустройству. Здесь появился асфальт на тротуарах, уложено покрытие из резиновой крошки, установлены элементы спортивной площадки, малые архитектурные формы — скамейки и урны.