В Ленинском округе Омска построят 4,7 километра водопровода

Автор: ДС
Коммуникации проведут по земельным участкам, предоставляемым многодетным семьям.
Фото: Владимир Казионов.

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, объявлен аукцион в электронной форме по поиску подрядчика разработки рабочей документации и строительства инженерной инфраструктуры для земельных участков, предоставляемых многодетным семьям под индивидуальные жилые дома. Речь идет о возведении в районе дома № 20/2 по Сибирскому проспекту сетей водопровода общей протяженностью 4,7 км.

Проект строительства водопровода разработан подрядной организацией ООО «Автодорпроект» и получил положительное заключение государственной экспертизы. Он предусматривает подземную прокладку полиэтиленовых труб методом горизонтально-направленного бурения.

«Реализация данного объекта позволит обеспечить питьевой водой на постоянной основе 53 земельных участка, предназначенных под жилые дома для многодетных семей Омска. На эти цели из бюджета города направлены средства в размере 44,4 миллионов рублей. Завершить строительно-монтажные работы потенциальный подрядчик должен будет к 15 августа текущего года», — отметила начальник отдела контроля за ходом строительства линейных объектов департамента строительства Татьяна Дранова.

Добавим, что заявки на участие в аукционе будут приниматься до 14 марта включительно. Победителя торгов планируют определить 18 марта.