В парках Советского округа пройдут масленичные гуляния

Автор: Советский
В предстоящие выходные в крупных парковых зонах Советского округа, благоустроенных по национальному проекту, пройдут массовые гуляния, посвященные празднованию Масленицы.
В парках Советского округа пройдут масленичные гуляния.

В это воскресенье, 17 марта, с 12:00 в парке культуры и отдыха «Советский» на центральной площади запланирована программа «Масленица — краса, открывай-ка ворота». Помимо просмотра творческих номеров, участия в конкурсах, играх и состязаниях в рамках проведения мероприятия запланировано сожжение чучела.

В этот же день в 12:00 в парке «Зеленый остров» состоится квест «За блинами». Организатором мероприятия является Омская областная общественная организация «Сибирские многодетные семьи».

В администрации Советского округа напомнили, что оба парковых пространства были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Так, в Советском парке на центральной части установлены новые светодиодные светильники, инсталляции «Привет, Омск» и «Парк Советский», произведен монтаж старой входной группы и установка новой, а также на территории парка уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны. А в парке «Зеленый остров» уложена тротуарная плитка и установлены малые архитектурные формы на входной группе, на лестнице спуска, благоустроены пешеходные дорожки и установлены скамейки и урны на территории парка.