На G-Drive Арене прошел суперфинал по массовому детскому хоккею

Автор: ДОЯ
В этом году в Кубке приняли участие более 500 юных спортсменов из 32 школ региона.
На G-Drive Арене прошел суперфинал по массовому детскому хоккею.

Впервые ежегодный турнир проводился в формате фиджитал (physical + digital), объединяющем классический и цифровой спорт. Полуфинальные и финальный матчи «Кубка G-Drive» проходили 10 марта.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Мэр города Омска Сергей Шелест, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, заместитель мэра города Омска Инна Елецкая, директор департамента образования администрации города Омска Лариса Крючкова, автогонщик, чемпион мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2 Роман Русинов.

Каждая шайба, залетевшая в ворота на турнире «Кубок G-Drive», будет конвертироваться в 30 литров бензина для заправки реанимобилей детской областной клинической больницы.

В реальном полуфинале на льду сражались команды: «Сибирские Хаски» (школа № 55), «Титан» (школа № 120), «Сибирские волки» (школа № 142) и «Ледовые Акулы» (гимназия № 75). В виртуальном - команды: «Хищники» (Омский колледж профессиональных технологий); «Титан» (школа № 120), «Легион» (школа № 31) и «Серые волки».

В нелегкой борьбе на льду победу одержала команда «Сибирские Хаски», а в виртуальном пространстве - «Хищники» (Омский колледж профессиональных технологий).

В совокупности ребята забили 574 шайбы, которые, как и обещали организаторы, они конвертировали в 16 410 литров топлива для реанимобилей детской областной клинической больницы. Победитель соревнований - команда «Сибирские Хаски» - получил Кубок G-Drive, также ребята проведут памятную тренировку с ХК «Авангард».