Около 30 омичек вышли на пробежку в купальниках в парке «Зеленый остров»

Автор: Советский
Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные.
Около 30 омичек вышли на пробежку в купальниках в парке «Зеленый остров».

В забеге на территории парка приняли участие 27 девушек из клуба закаливания и зимнего плавания «Омские моржи».

Стартовало мероприятие от колеса обозрения, затем трасса шла до улицы Кемеровской и обратно до акватории. Общая дистанция забега составила 2,3 км.

После пробежки участницы проплыли 12 метров в проруби, а также получили поздравления от мужчин с прошедшим Международным женским днем.

В окружной администрации напомнили, парк что «Зеленый остров» был благоустроен с 2021 по 2023 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. На «Зеленом острове» выполнены работы по укладке тротуарной плитки и установке малых архитектурных форм. Кроме этого, обустроены лестницы спуска, а в парковой зоне благоустроены пешеходные дорожки и установлены МАФы.