В Омске пройдет финал XXIII городской спартакиады «Спортивный город»

Автор: ДМФКиС
Он состоится 23 марта на базе «Лицея № 92» (ул. Ангарская, 7а).
В Омске пройдет финал XXIII городской спартакиады «Спортивный город».

В зимнюю программу спартакиады включены: состязания по пяти видам спорта — мини-футбол, перетягивание каната, шахматы, эстафеты спортивных семей, веселые старты — начнутся в 10:30, торжественная церемония открытия пройдет в 12:00.

Участниками спартакиады в разных видах программы являются воспитанники детских садов, школ города, клубов для детей и молодежи, обучающиеся общеобразовательных школ города, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций.

«Президент Владимир Путин 2024-й год объявил Годом семьи. Спартакиада «Спортивный город» - это один из масштабных спортивных, семейных праздников для нашего города. Приходите вместе с родными провести день интересно и весело», - рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Евгений Баньковский.

Спартакиада организована при содействии Федерации Омских Профсоюзов и Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров: Официальная вода - ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский», Топливный партнер - ООО «Управление АЗС» (ТМ«Топлайн).
Особую благодарность организаторы спартакиады выражают: АО «Сибнефтетранспроект», ОАО «Омская макаронная фабрика» (ТМ «Добродея»), Ассоциации «Партнер-Омск», АО «База Агрокомплект», ООО «Омские швеи»(ТМ «Rinax»).
Поддержку в организации и проведении спартакиады оказали: ЗАО «Омский завод электротоваров», ООО «Большой дом древесины», салон виртуальных игр «VR House», ООО «Вектор Групп», ООО «АкваРио», Загородный отель «Сказка», ООО «Омские кабельные сети», ООО РПФ «Алые паруса», АО «ОМУС No1», ООО «Кушать подано» ( ТМ «Сбарро» и «Воккер»), ООО «Сибирская белочка», ООО «Империя боулинга», ООО «Чайный мир» (ТМ «Алтын»).