Омичей приглашают изучить основы бизнес-планирования

Автор: ДГЭП
Сегодня специалисты Центра поддержки предпринимательства расскажут на вебинаре, как стать успешным предпринимателем и найти средства для организации собственного дела.
Омичей приглашают изучить основы бизнес-планирования.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации города, в рамках стартап-школы «Женщины в бизнесе» («Women in business») пройдет бесплатный вебинар «Основы бизнес-планирования». Его организуют Центр поддержки предпринимательства и АНОО ВО «СИБИТ».

Бизнес-тренер Светлана Чубикова расскажет о том, как планирование помогает бизнесу. Отмечается, что особое внимание спикер уделит анализу рынка как необходимому условию успешной реализации бизнес-идеи.

На вебинаре будет подробно рассматриваться содержание всех разделов бизнес-плана применительно к разным отраслям.

«Чтобы стать успешным предпринимателем, мало найти средства на реализацию задуманного проекта. Необходимо также иметь чёткий план действий, предусматривающий возможности развития компании и рыночные риски, — рассказал Игорь Боровик, директор КУ Омска «Центр поддержки предпринимательства». — Корректный и точный бизнес-план поможет привлечь инвесторов, даст исчерпывающую оценку возможностям компании, структурирует сведения о возможных рынках сбыта и реализации продукции, маркетинговых мероприятиях, поможет выявить «слабые стороны», которые можно легко упустить при подготовке бизнес-проекта».

Также в Центре поддержки предпринимательства сегодня прошел вебинар проекта «Женщины в бизнесе» («Women in business»). Участники учились выбирать стратегию управления бизнесом, изучали инструменты стратегического анализа.

Следующее онлайн=мероприятие из этой серии состоится уже завтра, 12 марта, в 14:00. Темой обсуждения станут способы снижения налоговой нагрузки законными способами. Подробная информация обо всех текущих мероприятиях представлена на сайте Центра поддержки предпринимательства, в социальных сетях, также можно проконсультироваться по телефонам: 729-724, 8-983-625-5350.