Объекты теплоэнергетики готовятся к паводку

Автор: ДГХ
В настоящий момент выполняются все необходимые противопаводковые мероприятия в полном объеме.
Объекты теплоэнергетики готовятся к паводку.

В ежедневном режиме энергетики АО «Тепловая компания» расчищают от снега территории станций, котельных, насосных, центральных тепловых пунктов, подготовлены мешки с глиной и песком.

Особое внимание уделяется кровле зданий и сооружений для недопущения обрушения конструкций и предотвращения схода снежных масс на прилегающую территорию и людей.

Бригады состоят из опытных сотрудников, по мере необходимости будут применять современное, мощное насосное и перекачивающее оборудование, имеют в своем арсенале погрузочную и самосвальную технику.

В период паводка будут дежурить ответственные лица и восстановительные бригады.

Кроме того, сотрудники «Тепловой компании» помогают коммунальным службам города и взяли шефство над прилегающими городскими территориями. Сотрудники из цеха по благоустройству, по мере необходимости, расчищают снег на остановке 24-ая Северная.

В рамках подготовки к паводковому периоду для исключения рисков подтопления электрооборудования персоналом Северного РЭС производится очистка от снега охранных зон трансформаторных подстанций, расположенных в Центральном административном округе города Омска.