В мэрии рассказали об обеспечении безопасности на избирательных участках в дни выборов

Автор: ДОБ
В мэрии рассказали об обеспечении безопасности  на избирательных участках в дни выборов.

В процессе выборов президента Российской Федерации, которые пройдут 15 -17 марта, будет задействован 461 избирательный участок в административных округах Омска. На них, совместными силами Администрации города Омска и правоохранительных органов, будут приняты все меры, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий.

Заместитель Мэра города Омска, директор департамента общественной безопасности Администрации города Омска Константин Книс пояснил:

«Администрацией города Омска совместно с правоохранительными и контролирующими органами реализуется необходимый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций в период проведения голосования. Все объекты, на которых располагаются избирательные участки, оборудованы стационарными металлодететорами, кнопками экстренного вызова полиции, системами видеонаблюдения. В местах проведения голосования будет усилен контроль выполнения мероприятий по допуску на объекты голосования посетителей и въезда транспорта, а также по осмотру помещений и прилегающей к зданиям территории с целью обнаружения подозрительных предметов. Жителям и гостям города Омска не стоит забывать о личной бдительности, правилах поведения в общественных местах и четко выполнять рекомендации правоохранительных органов».

Специалисты департамента общественной безопасности Администрации Омска напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов, имеющих сходство с взрывными устройствами, оружием, боеприпасами, а также о проявлениях экстремистской направленности, попытках провоцирования конфликтов на почве межнациональных и религиозных отношений, фактах использования нацистской символики, гражданам рекомендуется незамедлительно информировать:

• УМВД России по городу Омску (телефоны: 79-22-00 либо «02»);
  • УФСБ России по Омской области (телефон: 23-30-00);
  • управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности Администрации города Омска (телефон: 78-78-78).

Помните, что Вы являетесь очень важным очевидцем и обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции. Специалисты также напоминают, что связаться с экстренными службами можно и с мобильных телефонов всех операторов сотовой связи, действующих на территории города и области:

• пожарная охрана и служба спасения МЧС –101;
  • полиция – 102; - скорая помощь – 103;
  • аварийная газовая служба – 104.