Известный директор школы искусств отметил 65-летие своей педагогической деятельности

Автор: ДКТ
Накануне в Доме актера прошел творческий вечер, посвященный 65-летию педагогической деятельности Заслуженного работника культуры РФ Владимира Георгиевича Аксаментова, ныне директора детской школы искусств № 6 имени Е.Ф. Светланова.
Известный директор школы искусств отметил 65-летие  своей педагогической деятельности.

На сцену с теплыми поздравлениями выходили его ученики, выпускники, коллеги и друзья.

Владимир Георгиевич руководит детской школой искусств № 6 им. Е.Ф. Светланова с 1986 года. За столько лет он сумел сформировать высокопрофессиональный педагогический коллектив. В школе ведется большая образовательная и концертная работа, организована работа детской филармонии.

Владимир Георгиевич успешно совмещает работу директора школы с должностью преподавателя-скрипача. Преподавать скрипку он начал в далеком 1960 году. Подготовил целую плеяду юных скрипачей, которые славят наш город. 25 лет руководил методическим объединением преподавателей струнно-смычковых, духовых и ударных инструментов детских школ искусств города Омска.

Достижения школы в области музыкального воспитания детей были отмечены международным фондом Владимира Спивакова, который в 2006 году подарил школе концертную скрипку, а Владимир Георгиевич получил благодарственное письмо от самого маэстро. Уже в 2010 году ему было присвоено Почетное звание «Педагог года» за высокие результаты в педагогической деятельности.

За многолетний труд Владимир Георгиевич имеет множество наград – Заслуженный работник культуры Российской Федерации, медаль «Ветеран труда», занесен в Книгу Почета деятелей культуры города Омска. Почетные грамоты и Благодарственные письма разных уровней не поддаются подсчету.

Поздравляем Владимира Георгиевича с солидным педагогическим стажем, благодарим за беззаветное служение искусству и педагогике.