Автор: ДОЯ
В Концертном зале Омской филармонии состоялась юбилейная 10-я церемония награждения победителей регионального конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное Сердце Омска».
Наградили победителей регионального конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное Сердце Омска».

Проект «Хрустальное Сердце Омска» проводится ежегодно и реализуется при поддержке общественной организации «Союз добровольцев России» из Сибирского федерального округа совместно с региональным движением «Омская молодежь», а также при поддержке Правительства Омской области, администрации города, Общественной палаты региона и социальных партнеров.

На конкурс от нашего региона поступило 169 заявок. Комиссия выбирала лучших по 10 номинациям:

• Добровольческий поступок года
  • Юный доброволец года
  • Добровольческая семья года
  • Серебряный доброволец года
  • Добровольческая акция года
  • Добровольческая экологическая акция года
  • Корпоративное добровольчество
  • Образовательная программа в сфере добровольчества
  • Добровольчество в СМИ
  • Добровольчество в дошкольных учреждениях

Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина в номинации «Корпоративное добровольчество» наградили за 2 место. Коллектив часто принимает участие в экологических акциях и активно занимается сбором макулатуры и пластика для их дальнейшей переработки, организует уроки по эко-просвещению и мастер-классы.

«Благодаря конкурсу «Хрустальное Сердце Омска»» повышается престиж добровольческой деятельности в Омской области. А участие образовательных учреждений в таких мероприятиях формирует позитивное общественное мнение о добровольчестве и волонтерстве, начиная с самых юных представителей общества», - отметил и.о. директора Дома юных техников Олег Козлов.