Комитет ТОС «Заозерный-3» подвел итоги двухлетней работы

Автор: УООиСВ
Комитет ТОС «Заозерный-3» подвел итоги двухлетней работы.

Накануне состоялась конференция граждан Местной общественной организации – территориального общественного самоуправления «Заозерный-3». Один раз в два года комитеты ТОС отчитываются перед гражданами о своей деятельности. Председатель комитета ТОС зачитала отчет о проделанной работе, рассказала об участии жителей микрорайона в мероприятиях и акциях проводимых в округе и городе, отметила, что впереди всех ждет много интересной и плодотворной работы.

«Комитет ТОС «Заозерный-3» проводит благотворительные акции, культурные и творческие мероприятия, поддерживает развитие дворового спорта. К каждому мероприятию, событию мы проявляем творческий подход, стремимся сделать праздник интересным, незабываемым. Хочу выразить признательность всем жителям микрорайона за то трепетное, бережное отношение к месту, где мы с вами живем», – подытожила Людмила Решко, председатель комитета ТОС «Заозерный-3».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска отметили, что деятельность комитета ТОС «Заозерный-3» за отчетный период признана делегатами конференции удовлетворительной. Комитет ТОС ведет активную проектную деятельность, привлекая инициативных жителей и социальных партнеров.

Среди успешно реализованных проектов – «Двор на прокачку. Нам здесь жить» по ул. Заозерная, 3, «Вперед к победам!», комплексное благоустройство спортивной площадки по ул. Стрельникова и Заозерной. В копилке комитета также, проект «Фольклор фест Родники Прииртышья», ориентированный на укрепление межнациональных отношений среди школьников и «Электронная история музейного экспоната», направленный на сохранение музейного дела в школе и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Оба проекта реализованы на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и выполнены в тесном сотрудничестве с общеобразовательной школой № 4 имени И.И. Стрельникова.

На территории микрорайона проводится огромная работа по организации досуга жителей: традиционные праздники ко Дню Победы, Дню города, Новому году, Масленице, Дню России, Дню народного единства, Дню Героя и др. За отчетный период было организовано и проведено 67 мероприятий, в которых приняли участие около 9 тыс. человек. Комитет ежегодно участвует в благотворительных акциях по оказанию помощи одиноким людям, семьям мобилизованных и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, осуществляя сбор одежды, обуви, продуктов питания длительного срока хранения. Активисты ТОС принимают участие в плетении маскировочных сетей в волонтерском центре «Масксети Омск». З

а активное участие в акциях милосердия, добра и гражданственности, значительный вклад в решение социальных проблем, в рамках акции общественного признания «Благотворительный сезон», ТОС «Заозерный-3» в 2023 году отмечен именным сертификатом в номинации «Лучший КТОС».

Подробно с информацией о мероприятиях КТОС можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.