Студенты помогли убрать снег семье мобилизованного

Автор: Ленинский
Во дворе частного дома по улице Пахотной отряд волонтеров совместно с дорожно-эксплуатационным участком Ленинского округа собрал и вывез снег.
Студенты помогли убрать снег семье мобилизованного.

В окружной штаб социальной поддержки семей мобилизованных с начала его работы поступило около 350 обращений от участников СВО и членов их семей. Ни одно из обращений не остается без ответа. Помощь семьям участников специальной военной операции оказывают и сотрудники округа, и предприниматели, и неравнодушные омичи.

Екатерине Заволовской, супруге мобилизованного, которая проживает в частном доме по улице Пахотной, была оказана помощь в уборке снега с придомовой территории. Отряд волонтеров и рабочие дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа собрал и вывезли снег на снежный полигон.

«На помощь семье пришли студенты Омского медицинского училища железнодорожного транспорта. Ребята слаженно и быстро освободили дворовую территорию от тяжелого слежавшегося снега», — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского административного округа Марина Котенко.

Отметим, что жене участника специальной военной операции в администрации округа осенью прошлого года в рамках реализации программы «Чистый воздух» также помогли в подключении домовладения к природному газу и оформлению компенсации за проведение газа внутри земельного участка и установку газового оборудования.