Автор: Ленинский
С начала марта снег вывезен с улиц Кучерявенко, 19-я Марьяновская, 5-я Электровозная и 5-й Рабочий переулок.
Управляющие организации Ленинского округа вывозят снег для предотвращения паводка.

Как рассказали в администрации округа, уборка и вывоз снега в округе осуществляются силами дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа и управляющих организаций.

Чтобы не допустить подтопления придомовых территорий, управляющими компаниями ведется уборка и вывоз снежных масс. Вывезен снег с улиц Кучерявенко, 19-я Марьяновская, 5-я Электровозная, 5-й Рабочий переулок.

Накануне была выполнена уборка дворовых территорий домов по Иртышской набережной, 46; улице Крылова, 2; улице Рождественского, 11, 13, 15, 1Г; улице 4-я Марьяновская, 6. Выполнена очистка кровель домов 33 по улице Вокзальная, 10 по улице Карбышева, 18А по улице Серова, 8/1 по улице Волго-Донская, 24 по улице Гашека, 19 по улице 6-я Станционная.

Управляющие организации также подготовили песок в мешках, материал для настилов, проверили насосы для откачки воды.

«Зоны ответственности по зимнему содержанию территорий правилами благоустройства закреплены за всеми хозяйствующими субъектами города. Управляющие организации обязаны очищать от снега и наледи пешеходные дорожки и тротуары, обрабатывать их противогололедными средствами, а также выполнять работы по очистке кровель от сосулек и снежных шапок во избежание схода снега, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Ленинского округа Александр Шнипко.