Лицейский театр приглашает на премьеру лирической комедии

Автор: ДКТ
10 и 11 марта на сцене Лицейского театра состоится премьера спектакля «Игра воображения» по пьесе Эмиля Брагинского. Режиссёр – Владислав Пузырников.
Фото: Лицейский театр.

На первый взгляд, перед нами обычная история: семья переживает кризис, жена уходит к молодому любовнику, а муж тоскует по безвозвратно прошедшему счастью. Но абсурдность ситуации придаёт подруга жены, которую та предлагает мужу в качестве наиболее подходящей на ее взгляд замены себя. Лёгкие остроумные диалоги и воображение, которое оказывается у героев очень ярким, придают происходящему совсем не бытовое звучание.

«Я всегда стараюсь брать в работу то, что раньше не делал, открывать для себя что-то новое, - делится режиссёр. – Так я никогда не работал в жанре романтической истории. Кроме того, пьеса полна светлых, позитивных, обнадёживающих вещей, эмоций, а это то, чего сегодня так не хватает. Наш спектакль - о любви, о её обретении. А также – напоминание о том, что всё на свете требует воображения, даже чувства».

Несмотря на то, что история довольно бытовая, сценическое пространство решено иначе. Художник-постановщик Алексей Осипов придумал минималистичное оформление из стеклоблоков, цветов и мебели из чемоданов – отсылка, с одной стороны, к советскому времени, а с другой – намёк на некий аквариум, в котором живут герои истории.

Музыку к спектаклю написал Сергей Шичкин. Кроме неё со сцены прозвучат композиции И. С. Баха, А. Вивальди, В. Моцарта.

В постановке заняты артисты Евгений Точилов, Наталья Виташевская, Дарья Оклей, Наталья Мельникова, Евгения Суровая, Анна Новосёлова, Евгений Трубкин, Игорь Майоров, Александр Драганюк, Маис Керимов, Валентин Рудяк.

Продолжительность 2 часа 15 минут (с антрактом). Возрастное ограничение 16+