Прошли спортивные соревнования между приемными семьями «Детство БЕЗ опасности»

Автор: ДОЯ
Мероприятие организовали управление опеки и попечительства департамента образования администрации города Омска совместно с ГУ МЧС России по Омской области в городе Омске.
Прошли спортивные соревнования между приемными семьями «Детство БЕЗ опасности».

В соревнованиях принимали участие 12 команд, состоявших из командира и четырех детей в возрасте от 7 до 12 лет. Каждая команда придумала название, девиз и эмблему. Соревнования проходили в четыре этапа.

Во время испытаний участники вспомнили номера телефонов экстренных служб, оказали медицинскую помощь пострадавшим, освежили в памяти правила поведения при химических атаках, а также отработали правила поведения при пожаре. Победителем стала семья Гайдамак.

«Знания, полученные в ходе соревнований, необходимы детям для формирования правил безопасного поведения в повседневной жизни. В финале мероприятия все участники были награждены памятными подарками», - рассказала начальник управления опеки и попечительства департамента образования администрации города Омска Елена Витман.