В Омске провели праздник «Энергия Побед»

Автор: УООиСВ
Омичи приняли участие в мастер-классах и лекциях, посетили фотовыставку «Лица серебряных волонтеров», насладились просмотром творческих номеров омских коллективов.
В Омске провели праздник «Энергия Побед».

В рамках проекта «Активный возраст» в Омске проходят мероприятия для людей старшего возраста. Организатор – Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Омской области.

Так, в Областном доме ветеранов состоялся праздник активности и красоты «Энергия Побед». В ходе мероприятия омичи приняли участие в мастер-классах и лекциях, посетили фотовыставку «Лица серебряных волонтеров», насладились просмотром творческих номеров омских коллективов.

«Главная идея проекта – жить не только долго, но и быть бодрым, востребованным в обществе, вести активный образ жизни. На постоянной основе проходят занятия групп здоровья по скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике, просветительские беседы и лекций о здоровом образе жизни», – рассказала Раиса Коробкова, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов напомнили, что проект общественной организации «Активный возраст» стартовал в июле 2022 года и включает в себя занятия по следующим направлениям активностей: просвещение, культура, спорт и здоровье.