В Омске пройдет забег в купальниках

Автор: Советский
Зрелищное мероприятие состоится в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», который был комплексно благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В забеге 10 марта примут участие девушки из клуба закаливания и зимнего плавания.
В Омске пройдет забег в купальниках.

Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. В нем примут участие девушки из клуба закаливания и зимнего плавания «Омские моржи».

Забег стартует 10 марта в 11:00 от входа в парк «Вокруг света». Маршрут пройдет по верхней аллее до улицы Кемеровской и обратно до акватории.

Болельщиков ждут на территории парка, вход свободный.

После забега в акватории пройдет церемония поздравления женщин с праздником, а после этого — заплывы в проруби.

В администрации Советского округа добавили, что парк культуры и отдыха «Зеленый остров» стал объектом, на котором с 2021 по 2023 год проведено комплексное благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В ходе реализации проекта на выходной группе в парк, а также на территории парка выполнены работы по укладке тротуарной плитки и установке малых архитектурных форма, обустроены лестницы спуска. В парковой зоне также благоустроены пешеходные дорожки и установлены МАФы.