В Советском округе ведется подготовка к выборам президента

Автор: Советский
На территории округа будут работать 97 постоянных и 4 временных избирательных участков.
В Советском округе ведется подготовка к выборам президента.

В этом году с 15 по 17 марта намечены выборы президента Российской Федерации. В окружной администрации рассказали, что в дни выборов в 36 избирательных центрах пройдут культурно-массовые мероприятия. В них примут участие творческие коллективы ОЦК «Сибиряк», дворца культуры «Колос», «ГЦНТ», ансамбль «Сибирочка», «Кудерушки», «Малиновка», «Голос», хор «Дорога детства», танцевальная студия «ШАГ».

Также намечен ряд спортивных мероприятий: соревнования по волейболу, баскетболу, футболку, мини-футболу, пионерболу, гандболу, тхэквандо, кикбоксингу, а также турнир по шахматам и веселые старты «Мама, папа я — спортивная семья».

Кроме этого, на избирательных участках планируется размещение более 80 торговых точек, на которых жители смогут ознакомиться с ассортиментом, а также приобрести различную продукцию.

«В настоящее время территориальные избирательные комиссии ведут работу по подготовке избирательных участков. 14 марта состоится приемка участков, в ходе которой комиссия проверит уровень их готовности к проведению голосования», — рассказала заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова.

Отметим, что на сегодняшний день общее количество избирателей в Советском округе составляет около 180 тысяч человек.