На Левобережье готовятся поздравить омичек с первым весенним праздником

Автор: Кировский
В КТОСах округа проходят выставки, конкурсы и мастер-классы.
На Левобережье готовятся поздравить омичек с первым весенним праздником.

Накануне Международного женского дня в Кировском округе пройдет целый ряд праздничных мероприятий. В них примут участие самодеятельные творческие коллективы, детские танцевальные и песенные ансамбли, общественные объединения и активные омичи.

Мастер-класс по изготовлению декоративных цветов прошел в недавно в помещении КТОСа «Кировец-1». Оригинальные подснежники будут вручены омичкам на улицах микрорайона. 5 марта в школе № 67 (ул. 20 лет Октября, д. 14 активисты комитета территориального общественного самоуправления «Кировец-4» для прекрасных жительниц микрорайона проведут концертную программу.

В этот же день в 15:00 пройдет праздничный концерт в школе 42 (ул. Дмитриева, д. 2/8). Его организовали школьные творческие коллективы и активисты КТОСа «Левобережный-10».

Еще одно большое праздничное мероприятие «Секреты женского очарования», посвященное Международному женскому дню, состоится завтра в 15:00 во дворце культуры Кировского округа (ул. Бетховена, 33). Его гостями станут более 250 жительниц Левобережья, принимающих активное участие в жизни округа. Это представительницы КТОСов, предприятий и организаций — те, кто откликается на общественные инициативы, поддерживает социально значимые проекты.

6 марта праздничные концерты намечены в КТОСе «Левобережный-6» (б. Зеленый, д. 9, корп. 1) и гимназии № 26 (пр. Лесной, д. 5).

7 марта, в 12:00 принять участие в празднично-игровой программе «Букет весны» приглашают жительниц микрорайона «Рябиновка».

«В Кировском округе уже мероприятия, посвященные Международному женскому Дню, уже идут, — рассказала начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Кировского округа Марина Королева. — Практически во всех комитетах территориального общественного самоуправления проходят выставки, конкурсы и мастер-классы. Основные праздничные события пройдут с 5 по 7 марта».