Определен ассортимент товаров для торговли в избирательных центрах

Автор: ДГЭП
В дни проведения выборов президента 15-17 марта избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. В большинстве из них будет организовано выездное торговое обслуживание.
Определен ассортимент товаров для торговли в избирательных центрах.

Ассортиментный перечень товаров, который будет предложен омичам в дни проведения выборов, разработан с учетом рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области. Список включает около 30 позиций.

«Со своей стороны мы постараемся так организовать торговое обслуживание на участках, чтобы создать омичам настроение, поддержать позитивную атмосферу. Многие ходят на выборы семьями, поэтому представленный ассортимент товаров широк и будет ориентирован на разные интересы и возрастные группы», — рассказала Полина Котенко, консультант управления развития потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики администрации Омска.

В дни выборов на прилегающей к избирательным центрам территории горожанам будут предложены выпечка, кулинарные и кондитерские изделия, прохладительные безалкогольные напитки, чай, кофе, мясные деликатесы, молочная продукция, хозяйственные, канцелярские, галантерейные, спортивные товары, семена, саженцы, горшечные растения.

Ассортимент может быть расширен, если к торговле подключатся компании и товаропроизводители из Омской области. Места для реализации продукции в избирательных центрах предоставляются безвозмездно.

Заинтересованные предприниматели могут обращаться в департамент городской экономической политики по телефону: 78-78-30.

Также в профильном департаменте администрации Омска отметили, что реализовать продукцию на избирательных участках рекомендуется с применением минимальной торговой надбавки при соблюдении установленных правил торговли и санитарно-эпидемиологических норм и требований.