Сергей Шелест нашел мецената для омской школы № 3

Автор: ДОЯ
Он поможет учреждению привести в порядок территорию, спортивную площадку и забор.
Фото: Владимир Казионов.

Мэр Омска подписал очередное соглашение о меценатстве: директор ООО «Данстрой» Владимир Толмачев окажет посильную помощь городской школе № 3. Сегодня эта строительная компания производит работы в учреждении в рамках общероссийского проекта по капитальному ремонту, инициированного президентом Владимиром Путиным.

«Предвижу вопрос: зачем учреждению после капремонта меценат? Ну, хотя бы для того, чтобы привести в порядок территорию, спортивную площадку, забор. Планы расписаны на два года вперед и исчисляются миллионами рублей. Да, эти средства могут быть выделены из городского бюджета, но благодаря меценату мы сможем перенаправить их на другой объект», — отметил Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

Добавим, что работы по капитальному ремонту в школе № 3 выполнены уже на 82%. Сейчас в здании идет отделка внутренних помещений, монтаж вентилируемого фасада, системы водоснабжения, освещения и других коммуникаций.