Автор: Кировский
Напоминаем, что избиратели, которые планируют голосовать не по месту регистрации, а по месту нахождения, должны поторопиться — прием заявлений завершится 11 марта 2024 года.
Омичам, планирующим проголосовать по месту нахождения, необходимо подать заявления до конца недели.

Подать заявление для голосования по месту нахождения можно, обратившись в пункты подачи заявлений в территориальных избирательных комиссиях, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг или через портал государственных услуг. Кроме того, с 6 по 11 марта подать заявление можно будет и в участковых избирательных комиссиях.

Территориальная избирательная комиссия по Кировскому округу расположена по адресу ул. Профинтерна, 15, тел. 37-41-14.

Всего на Левобережье с 15 по 17 марта будут работать 100 постоянных и 7 временных избирательных участков. Узнать, где находится ближайший избирательный участок, можно на сайте Избирательной комиссии Омской области.

В окружной администрации сообщили также, что на 99 избирательных участках пройдут концертные и игровые программы, спортивные соревнования и эстафеты, выставки детского прикладного творчества, рисунков — всего около 100 мероприятий:

• веселые старты, соревнования по баскетболу, пионерболу и праздничный концерт пройдут в школе 119 (ул. Талалихина, 29А);
  • концерт ансамбля народной песни «Горница» будет организован в помещении ОАО «Омскхлебопродукт» (ул. Бетховена,1);
  • «Мама, папа, я — крутая техносемья» — под таким девизом пройдут мастер-классы по направлениям детского технопарка Кванториум (БПЛА, БиоХим, Робототехника, 3D-моделирование). На них всех желающих приглашают 17 марта, с 10:00 до 14:00, в школу 151 (ул. Дмитриева, 13 корп. 10);
  • ежедневно в дни выборов на базе ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет» (ул. Звездная, 2Б) будут проходить концерты народного ансамбля «Пой, душа»;
  • разнообразную программу для горожан разного возраста подготовили на избирательных участках, расположенных в школе № 34 (ул. Дианова, 12/2). Здесь пройдет шашечный турнир, соревнования по волейболу, деловая игра «Путь к успеху», мастер-класс «Создание видеоролика от замысла до съемки», а также праздничный концерт.

Более подробную информацию обо всех мероприятиях, которые пройдут на избирательных участках Кировского округа можно уточнить по телефону 55-01-70.