Творческие коллективы приглашают принять участие в Театральной весне

Автор: ДКТ
До 15 марта продлится заочный прием заявок для участия в 30-м городском фестивале-конкурсе любительских театров «Театральная весна – 2024».
Фото: КДЦ «Иртыш».

К участию приглашаются народные и образцовые театральные коллективы учреждений культуры, дополнительного образования детей, учреждений высшего и среднего профессионального образования города Омска, а также театральные коллективы детских школ искусств города Омска, театральные коллективы Омской области.

Для участия в отборочном заочном этапе театральному коллективу необходимо выслать анкету-заявку и ссылку на видеозапись спектакля, который будет представлен на конкурс. Более подробные требования к заявке указаны в Положении.

Показ фестивальных спектаклей в этом году запланирован с 9 по 21 апреля на сценах омских дворцов культуры и студий творчества.

Торжественное открытие пройдет 8 апреля в 18:00 на сцене Городского театра «Студия» Л. Ермолаевой. Награждение победителей - 25 апреля в 18:00 также на сцене театра.

Напомним, что фестиваль-конкурс «Театральная весна» был возрожден в 1993 году для дальнейшего развития любительского театрального искусства во всем многообразии его организационных и художественных форм. За 30 лет жизни фестиваля было показано около 800 спектаклей, которые посмотрели тысячи омских зрителей.

Победители станут обладателями Гран-при и переходящей из года в год статуэтки «Крылатого гения».