В Омске проведут проверку систем экстренного оповещения

Автор: ДОБ
Омичей и гостей города просят с пониманием отнестись к проводимой проверке и сохранять спокойствие.
В Омске проведут проверку систем экстренного оповещения.

6 марта с 10:20 до 10:50 на территории города Омска будет проведена проверка работоспособности муниципальной системы оповещения населения.

В процессе проверки с пункта управления гражданской обороны Правительства Омской области будет произведен запуск электросирен и громкоговорителей региональной и муниципальной систем оповещения населения в автоматизированном режиме.

При этом прозвучит серия речевых сообщений: Внимание всем!

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности Администрации города Омска, проверки систем экстренного оповещения населения проводятся в городе и области периодически по мере технической необходимости.