Упрощенная процедура строительства и экспертизы проектов продлена до 2025 года

Автор: ДАиГ
Об этом рассказали в профильном департаменте мэрии.
Фото: Сергей Сапоцкий.

Как рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, утвержденные постановлением правительства РФ № 575 от 2 апреля 2022 года особенности подготовки, согласования, утверждения и продления сроков действия продлеваются до 1 января 2025 года. Речь идет о документации по планировке территории, градостроительных планах земельного участка, выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства и выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию.

Соответствующие поправки в ранее принятые постановления уже внесены. Сроки применения особенностей осуществления градостроительной деятельности, регулирования земельных отношений и строительства установлены для нивелирования последствий ограничительных мер в отношении Российской Федерации.