В центр гуманитарной помощи передали помощь военнослужащим

Автор: УООиСВ
В центр гуманитарной помощи передали помощь военнослужащим.

В Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи поступил груз от Местной религиозной организации «Приход храма всех Омских святых поселка Ростовка Омского района Омской Епархии Православной Церкви (Московский Патриархат)». В Центр переданы продукты длительного срока хранения, одежда, медикаменты и рисунки от детей прихожан.

«С гуманитарной помощью передаём военнослужащим освященные иконы. На них изображены те Святые, которые явлены на нашей Омской земле, на некоторых также можно разглядеть храм поселка Ростовка. Каждый из нас, кто искренне помогает, кто не остаётся в стороне, являет действительно подлинную силу духа уже по одному тому, что способны поддерживать и укреплять дух других», – прокомментировал иерей Георгий Сидоренко, настоятель прихода храма всех Омских святых поселка Ростовка.

Кроме того, в Центр поступил груз с предметами первой необходимости от неравнодушной омички.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что Центр является одним из звеньев, которые участвуют в формировании гуманитарного груза, направляя его в Автономную некоммерческую организацию «Социальный и гуманитарный центр Омской области» для дальнейшей отправки в зону СВО и жителям новых территорий.

Межнациональный и межконфессиональный центр находится по адресу: ул. Чапаева, д. 71/1.

Режим работы:

• понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00;
  • пятница – с 9.00 до 16.00;
  • перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

С более подробной информацией о деятельности центра гуманитарной помощи можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Межнациональный центр гуманитарной помощи»  и на канале в мессенджере «Telegram».