Автор: Ленинский
Накануне уборка снега и наледи прошла по улицам 6-я Станционная и Серова.
На территории Ленинского округа проходят работы по профилактике весеннего подтопления.

Как проинформировали в администрации Ленинского округа, уборка снега по улицам 6-я Станционная и Серова, а также с межквартальных проездов и территорий, прилегающих к многоквартирным домам, выполнена силами дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа и управляющих компаний.

Благодаря взаимодействию сотрудников округа и управляющих компаний работы велись одномоментно, что позволило произвести уборку территорий от снежных масс более оперативно и качественно.

Управляющие компании «Коммунсервис», «КТИиС», «Ваш Дом», «Иртыш-4», «Труд», УК «Оазис» проводят уборку ежедневно. Во дворах домов, которые находятся на обслуживании этих компаний, постоянно трудятся дворники, работает спецтехника: трактора, снегоуборочные машины, погрузчики.

Накануне была выполнена уборка дворовых территорий домов по адресам: ул. Серова, 22, 24; ул. Рождественского, 7/1, 11; ул. 6 Станционная, 23, 25; Иртышская Набережная, 36, 37; ул. 9-я Ленинская, 1.

Также были очищены кровли по адресам: ул. Карбышева, 27, ул. Молодогвардейская, 22, 24, ул. Гуртьева, 23, 27.

«В настоящее время обслуживающие организации уделяет большое внимание вывозу снега с придомовых территорий — чтобы предотвратить весеннее подтопление, а также очистке кровель — во избежание схода снежных масс», — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Ленинского округа Александр Шнипко.