Жители частного сектора Октябрьского округа готовятся к паводку

Автор: Октябрьский
В администрации округа напомнили, что уборка снега на территории частного сектора согласно правилам благоустройства осуществляется силами владельцев индивидуальных жилых домов.
Жители частного сектора Октябрьского округа готовятся к паводку.

Для того, чтобы весенний паводок не застал неожиданно, необходимо на протяжении всего зимнего периода очищать от снега водопропускные канавы и при необходимости вывозить образовавшиеся снежные массы.

«Мы вместе с соседями, объединившись, через день проводим уборку нашей улицы. Самостоятельно вывозим снег, сбрасываемся на бензин. А еще мы ежегодно берем бесплатные талоны на вывоз снега в окружной администрации. Так что мы и не переживаем особо за подтопление. Все в наших руках», — отметила Наталья Заубрай, жительница улицы 7-я Рабочая в секторе индивидуальной жилой застройки.

Как напомнили в администрации округа, жителям частного сектора талоны на бесплатное размещение снега на полигоне выдаются бесплатно.

Жителями и предприятиям Октябрьского округа уже вывезено 5065 кубометров снега по бесплатным талонам.

Управляющие компании округа также заблаговременно готовятся к паводку. В организациях уже подготовлены мешки с песком и известью, помпы для откачки талых вод и трапы, которые при необходимости будут использованы во дворах жилых многоэтажных домов.

В первую очередь вывоз снега в Октябрьском округе осуществляется с предполагаемых мест подтопления, которых в округе определено 90.