Автор: УООиСВ
Городской Центр социальной поддержки населения уже более четверти века за счет внебюджетных источников оказывает адресную социальную помощь жителям города Омска, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Свыше 12 тысяч омичей за 9 месяцев года получили помощь городского Центра соцподдержки.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска, помощь предоставляется многодетным семьям, пострадавшим от пожара, неполным семьям, малообеспеченным гражданам, инвалидам, пенсионерам и омичам ряда других категорий.

Задачи оказания адресной помощи нуждающимся омичам позволяет оперативно решать многолетний опыт взаимодействия Центра как с крупными сетевыми компаниями, так и с представителями малого и среднего бизнеса, общественными организациями и активными омичами.

За 9 месяцев текущего года в городском Центре социальной поддержки получили помощь 12 тысяч омичей, в том числе 6 тысяч детей.

Из получивших поддержку более 4 тысяч человек стали участниками благотворительных акций в рамках социального проекта «БлагоДарю». Им передано около 140 тыс. товаров первой необходимости, в том числе одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, игрушек, товаров для быта, продуктов и других жизненно необходимых товаров.

«Центру оказали поддержку более 120 организаций и свыше 5 тысяч жителей города, ими передано более 150 тысяч различных товаров первой необходимости. До конца года Центром запланировано проведение благотворительных акций, посвященных Международному дню инвалидов, Всемирному дню доброты, Новому году. Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к благотворительным проектам», — призвала директор Центра Татьяна Воронцевич.

Для получения адресной социальной помощи граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в городской Центр социальной поддержки населения по адресам:

• ул. Богдана Хмельницкого, 132, телефон 36-48-23;
  • проспект Мира, д. 35Б, телефон 22-18-30.

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления мер социальной поддержки, которые оказывает городской Центр социальной поддержки населения, можно на официальном сайте Центра, а также по телефону 22-25-45.