В Октябрьском округе подвели итоги окружного этапа конкурса «Омские улицы»

Автор: Октябрьский
В Октябрьском округе на окружной этап конкурса по благоустройству улиц и дворов в текущем году поступило 125 заявок.
В Октябрьском округе подвели итоги окружного этапа конкурса «Омские улицы».

В администрации округа отметили, что желающих принять участие в мероприятии, чтобы поделиться с окружающими красотой цветочных композиций, созданных собственными руками, с каждым годом становится все больше и больше.

Конкурсная комиссия ознакомилась с объектами, которые представили участники.

Напомним, что подать заявку для участия в конкурсе мог каждый житель, который своими руками создает цветники или клумбы, ухаживает за территорией двора.

Конкурсному жюри предстояло в 6 номинациях выбрать лучшие палисадники, клумбу, двор, детскую дворовую площадку, а также «Арт-объект». Выбор среди цветочного изобилия был непростым, но он был сделан, и победители окружного этапа конкурса названы.

Торжественная церемония награждения финалистов окружного этапа состоится 1 августа в 17:00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 96) на главном окружном мероприятии, посвященном Дню города Омска.

Победители окружного этапа конкурса «Омские улицы» по номинациям:

В номинации «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»:

• 1 место — улица 5-я Кордная, д. 8 активный житель (Брызгалова Алевтина);
  • 2 место – улица 75 Гвардейской бригады, дом 1 (старшая по дому Григорьева Юлия);
  • 3 место – улица Петра Осминина, 12 (старшая по дому Николаева Зинаида).

В номинации «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»:

• 1 место — улица 8-я Линия, дом 144 (активный житель Ерошенко Лидия);
  • 2 место — улица 24-я Рабочая, 17 (активный житель Бекишева Галина);
  • 3 место — улица 2-я Полевая, дом 2 (активный житель Валяева Людмила).

В номинации «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»:

• 1 место – улица 75-й Гвардейской бригады, дом 1В (старшая по дому Михайлова Ирина);
  • 2 место – проспект Космический, дом 14В (председатель МКД Пичугина Светлана), улица Крутогорская, дом 16 (старшая по дому Спирова Нина);
  • 3 место – улица Романенко, дом 10А корпус 2 (старшая по дому Смирнова Вера), улица Осташковская, дом 14, 1 подъезд (активный житель Иванющенко Светлана), улица 3-я Железнодорожная, дом 13 (активный житель Ульман Надежда).

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома»:

• 1 место — двор дома 14 б корпус 7 по проспекту Космическому (председатель МКД Бескровная Светлана);
  • 2 место — двор дома 69 по улице 3-й Молодежной, 69 (активный житель Левкина Олеся).

В номинации «Лучшая детская дворовая площадка»:

• 1 место — улица 3-я Молодежная, дом 57А (председатель Совета дома Ступичева Татьяна).

В номинации «Лучший арт-объект»:

• 1 место — улица 7 Линия, дом 190 (активный житель Гаврилова Юлия);
  • 2 место — 6-й Шинный проезд, 2 (квартальный Бондарь Ольга);
  • 3 место — улица Масленникова, дом 80 (председатель ТСЖ Собур Александр).