Автор: Ленинский
В округе продолжается реализация социального проекта «ЛЕТО—2024».
В Ленинском округе поощрили лучших представителей трудовых объединений старшеклассников.

Сегодня на базе Центра патриотического воспитания «Родина» во Дворце культуры «Железнодорожник» были подведены промежуточные итоги реализации проекта «Наш округ — наша забота».

Одним из направлений проекта является организация временного трудоустройства детей и молодежи. С июня 2024 года в Центре социальной поддержки населения было трудоустроено 236 подростков, на август записано еще 47 несовершеннолетних.

Содействие в предоставлении рабочих мест подросткам оказывают подведомственные мэрии организации сфер образования, молодежи, физкультуры и спорта, культуры, а также работодатели Ленинского округа, такие, как АО «Омский завод транспортного машиностроения», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения».

По итогам июня и июля 2024 года на мероприятии отмечены лучшие представители трудовых объединений старшеклассников.

С напутственным словом к представителям трудовых отрядов обратился ветеран военной службы, полковник запаса Борис Рабчук.

Также ребятам рассказали об истории Ленинского округа и вручили памятные подарки от Местной общественной организации ветеранов Ленинского административного округа города Омска «Омского областного Союза ветеранов».

«В рамках временного трудоустройства подростки выполняют работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий и сооружений, участвуют в организации и проведении мероприятий, ремонтируют книги, помогают в работе на крупных предприятиях. Все это, безусловно, способствует формированию активной гражданской позиции, развитию активности, приобретению трудовых навыков и профориентации», — поделилась начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Марина Котенко.