В Кировском округе открыли обновленную Доску Почета

Автор: Кировский
Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 25 июля. В нынешнем году на окружной Доске Почета появились новые портреты и имена 15 омичей, внесших значительный вклад в развитие округа и города.
В Кировском округе открыли обновленную Доску Почета.

На Доске Почета округа появились имена представителей сфер здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, промышленных, торговых предприятий, бизнеса, общественных организаций, комитетов территориального общественного самоуправления.

Среди тех, чьи имена по предложению трудовых коллективов в 2024 году занесены на Доску Почета Кировского округа – Новоселов Андрей Викторович, старший прапорщик, командир взвода обеспечения (и приготовления пищи в полевых условиях) войсковой части 98554 48 отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа.

Летом 2023 года Андрей он был направлен для выполнения важных боевых задач в зону проведения специальной военной операции. На поле боя военнослужащий показал себя настоящим профессионалом. За самоотверженность и личное мужество, проявленное в боевых действиях при защите Отечества Андрей Викторович Новоселов награжден медалью Жукова.

«Моя главная опора — семья, — поделился Андрей, — Меня окружают любящие жена и две дочки. Их поддержку чувствую даже на расстоянии, а значит, все испытания по силам».

Также на обновленной Доске почета появился портрет сотрудника омского колледжа профессиональных технологий Ольги Литвиновой, Евгения Волошенко — слесаря аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха по эксплуатации Западных водопроводных сетей АО «ОмскВодоканал», руководителя волонтерского отряда «Омские кикиморки» и других омичей.