Представители департамента спорта объехали оздоровительные лагеря

Автор: ДМФКИС
Мероприятие проводилось с целью контроля летней оздоровительной кампании этого года.
Представители департамента спорта объехали оздоровительные лагеря.

Заместитель мэра города Омска Инна Елецкая и заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Ольга Александровна Мицевич посетили с объездом детские оздоровительные лагеря, подведомственные департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска: ДОЛ «Иртышские зори», ДОЛ «им. Ю.А. Гагарина» и ДОЛ «Дружные ребята».

В ходе визита особое внимание уделили соблюдению мер безопасности нахождения детей в лагерях, проверили условия хранения продуктов, работу холодильного оборудования, порядок в детских корпусах и административных зданиях и, конечно же, пообщались с ребятами.

«В течение каждой смены для ребят подготовлена обширная программа: дискотеки, конкурсы, соревнования и викторины, творческие кружки, также организованы тематические дни и различные квесты. Каждое мероприятие тщательно продумано, чтобы дети могли развивать свои таланты, проявлять креативность и находить новых друзей. Именно благодаря комплексному подходу и качественной работе специалистов детские оздоровительные лагеря пользуются популярностью среди родителей и детей, обеспечивая им яркие и незабываемые впечатления», - отметила Инна Елецкая.