Автор: ДКТ
27 и 28 июля Московский музей современного искусства представит итоговые проекты участников Междисциплинарной лаборатории «Выход в город» в Омске. Презентации и публичные мероприятия войдут в программу событий празднования Дня города.
Омичей приглашают на улицы города, чтобы оценить творчество современных художников.

Объекты паблик-арта и инсталляции, созданные 16 молодыми художниками, будут установлены в центральных точках города – во дворике Городского музея «Искусство Омска», на территории Омской крепости, около Омского педагогического университета, в пространстве метроперехода «Проект М» и в Северо-театральном сквере. Все арт-объекты являются итоговыми результатами лаборатории, состоявшейся в Омске в мае-июне этого года. В интенсиве принимали участие молодые художники из Омска, Новосибирска, Томска и Санкт-Петербурга, представившие на финальной защите 21 проект, 16 из которых были реализованы ко Дню города и на два дня станут доступны для зрителей.

Лаборатория в Омске поддержана проектом «Родные музеи» программы социальных инвестиций «Родные города» и Президентским фондом культурных инициатив.

Подробная программа событий лаборатории в закрепленном файле.

Зарегистрироваться можно здесь

Все мастер-классы, события и перфомансы проходят бесплатно.