Горожан приглашают послушать стихи об Омске

Автор: ДКТ
25 июля в 16:00 в Центральной городской библиотеке (Бульвар Победы, 4) пройдет открытый концерт лучших участников городского конкурса художественной декламации (чтецов) «Посвящение Омску», организованный в рамках празднования Дня города.
Горожан  приглашают послушать стихи об Омске.

Для участия в конкурсе омичи выбирали одно произведение об Омске и читали его наизусть. Всего было направлено 30 видеозаписей в возрастной категории от 5 до 90 лет, из которых отобрали лишь 10 претендентов на победу.

Председатель жюри – к.ф.н. В.М. Физиков, литературовед, критик, автор изданий, составитель и ответственный редактор серии «Поэзия омского Лукоморья», в том числе сборника «О город мой родной…Стихи об Омске». Также в состав жюри вошли члены Союза писателей России – к.ф.н. М.А. Безденежных, С.В. Курач, В.Б. Цыганков, соавторы литературного клуба «ЛитСтиХ» – Л.В. Штеле и Т.А. Щербань.

Победителям конкурса будут вручены именные дипломы и печатные издания, участникам – электронные сертификаты.

Гостями открытого концерта также станут омские поэты и писатели, литераторы, исполнители, в том числе музыкант и композитор – Алексей Гализдра.