В Октябрьском округе прошел квест «Мама, папа, я — дружная семья»

Автор: Октябрьский
Мероприятие состоялось в парке 30-летия ВЛКСМ, в нем приняли участие семьи трудовых коллективов округа и участников СВО.
В Октябрьском округе прошел квест «Мама, папа, я — дружная семья».

Квест разработали и организовали совместными усилиями специалисты бюджетного учреждения культуры города Омска «Омские муниципальные библиотеки» детской модельной библиотеки имени И.А. Крылова и администрации Октябрьского округа.

В парке 30-летия ВЛКСМ собрались трудовые семьи от окружных организаций и предприятий, а также семья участника СВО. Всего в мероприятии приняли участие 10 семейных команд. Участникам предстояло пройти 6 этапов по маршрутному листу, составленному индивидуально для каждой команды.

Дети и родители продемонстрировали свои познания в области мирового кинематографа и сказок, показывали навыки в строительстве самой высокой башни из конструктора, проявляли смекалку и находчивость в переправе по импровизированной речке и быстроте преодоления финишной прямой.

Выполнение заданий на каждой станции не должно было превышать 5 минут.

По итогам мероприятия были определены победители:

• 1 место заняли команды «Звезда Сибири» (КТОС «Чкаловский-1») и «Три поросенка» (КТОС «Призаводской»);
  • 2 место заняли команды «Драконы» ( АО «ОНИИП») и «Смайлики» (завод им. Баранова);
  • 3 место заняли команды «Тимкины» (АО «ОНИИП») и «Темп» (КТОС «Призаводской»).

Победителям были вручены кубки, дипломы и памятные призы.