Мэрия закупит 180 квартир для переселения омичей из аварийного жилья

Автор: ДЖП
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» для переселения граждан из аварийного жилищного фонда планируется приобрести 180 квартир в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию не ранее 2020 года.
Мэрия закупит 180 квартир для переселения омичей из аварийного жилья.

Стоимость приобретаемых квартир соответствует рыночной стоимости.

Как уточнили в департаменте жилищной политики, квартиры должны быть расположены в городе Омске, за исключением микрорайонов: Крутая Горка, Береговой, Входной, Осташково, Волжский, поселков Большие Поля, Дальний, Степной, Светлый, Новая Станица, 14-й Военный городок, Птицефабрика.

Жилые помещения приобретаются с отделкой «под ключ».

Приобретение квартир осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» через проведение электронного аукциона.

Закупки на приобретение жилых помещений публикуются на электронной площадке РТС-тендер на сайте.

Вся информация о закупках и заключенных контрактах содержится в Единой информационной системе в сфере закупок на сайте

Публикация закупок запланирована в августе - сентябре 2024 года.