В Октябрьском округе жители воплотили во дворе собственный ландшафтный дизайн

Автор: Октябрьский
Всего активистами округа подано более 120 заявок на участие в окружном этапе конкурса «Омские улицы».
В Октябрьском округе жители воплотили во дворе собственный ландшафтный дизайн.

Активные жители дома 190 по улице 7-я Линия под руководством председателя КТОС «Призаводской» Антонины Звонаревой разбили территорию на несколько участков с ландшафтным дизайном, создали масштабную клумбу с живыми цветами и арт-объектом, посвященным Году семьи, а также фотозону для жителей и гостей двора.

В прошлом году омичи впервые приняли участие в конкурсе «Омские улицы» в номинации «лучший палисадник во дворе многоквартирного дома», и сразу же заняли первое место. Это и вдохновило жителей на преобразование пространства двора.

«Мы, все жильцы дома, так или иначе участвуем в создании украшения нашего двора. В этом году кроме цветочной клумбы, мы оформили фотозону по мотивам русского-народного фольклора, приурочив ее создание к Году семьи, — рассказала жительница дома Юлия Гаврилова, — В следующем году мы планируем благоустроить липовую аллею по периметру всей дворовой площадки. Идей у нас много, общими усилиями мы надеемся ежегодно занимать призовые места. Победа в конкурсе — подспорье, в том числе материальное, для дальнейшего улучшения территории».

Напомним, что в Октябрьском округе стартовал объезд конкурсной комиссией объектов участников окружного этапа конкурса «Омские улицы». В этом году жителями Октябрьского округа было подано 125 заявок на участие в окружном этапе городского смотра-конкурса «Омские улицы». Призеры окружного этапа смотра-конкурса «Омские улицы» будут отмечены дипломами и денежными премиями по 6 номинациям.