Омичей приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

«А у нас во дворе» — так называется конкурс проектов благоустройства дворовых пространств. Заявки уже принимаются.
Фото с сайта конкурса "А у нас во дворе".

Организаторами мероприятия выступают Комитет Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, федеральный проект «Школа грамотного потребителя», Комиссия Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению и Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ».

Конкурс направлен на поддержку молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации. В числе задач конкурса — популяризация национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», содействие развитию благоустройства дворовых пространств, выявление лучших практик создания дворовых пространств и вовлечение молодых граждан и семей в процесс разработки и реализации архитектурных и дизайнерских проектов.

Первый этап конкурса заочный, прием заявок продлится по 30 октября. Второй этап пройдет в Москве в ноябре и будет очным, в нем примут участие победители первого этапа. В состязании могут принимать участие граждане в трех возрастных категориях: от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 35 лет.

В конкурсе большое разнообразие номинаций. Всего их 22, среди них номинации по определению лучших спортивных площадок и площадок для игры детей, креативных проектов оформления дворов, творческих подходов к созданию пространств. В числе номинаций лучшие площадки для выгула собак, решения по освещению дворовых пространств, на определение уникальных и креативных малых архитектурных форм, инноваций в сфере антивандального благоустройства, креативных или дружных подъездов многоквартирных домов.

Подробности можно узнать на сайте конкурса.