В Октябрьском округе со 100-летним юбилеем поздравили труженицу тыла

Автор: Октябрьский
Марфа Борович трудилась на заводе имени Баранова и ушла на пенсию в 70 лет.
В Октябрьском округе со 100-летним юбилеем поздравили труженицу тыла.

Глава округа Дмитрий Котов совместно с председателем окружного комитета ветеранов побывал в гостях у труженицы тыла Марфы Викторовны Борович, которой исполнилось 100 лет со дня рождения.

Марфа Викторовна родилась в Воронежской области, в 1941 году переехала в Запорожье и устроилась работать на завод, который в дальнейшем был эвакуирован в Омск.

На заводе им. Баранова Марфа трудилась кладовщицей и токарем — как в военные, так и в послевоенные годы, на пенсию она ушла в 70 лет.

У Марфы Борович 8 детей, 14 внуков, 25 правнуков и 5 праправнуков.

«Я очень горжусь тем, что имею возможность поблагодарить вас, Марфа Викторовна, за нелегкий труд на благо нашей страны. Вы являетесь представителем поколения победителей, подарившего нам мирное небо и счастье жить свободно. Желаю вам крепкого здоровья и сердечного тепла окружающих родных и близких людей», — поздравил юбиляра Дмитрий Котов.