Омичам, пострадавшим от пожара, оказывают материальную помощь

Автор: Центральный
Специалисты администрации Центрального округа посетили семьи, пострадавшие от пожара на улицах 19-я, 20-я Линии и ул. Свободная.
Омичам, пострадавшим от пожара, оказывают материальную помощь.

При пожаре, который возник в районе этих улиц в минувшую субботу, пострадали более 20 построек, один человек погиб.

Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Центрального округа Николай Лось, для оперативной помощи пострадавшим гражданам в минувшую субботу сотрудники окружной администрации провели подворный обход улиц 19-я Линия, 20-я Линия, Свободная для выявления потребности во временном расселении.

От расселения жители отказались, вопрос с размещением решили самостоятельно. Напомним, временное размещение возможно в бюджетном учреждении Омской области «Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)», расположенном по адресу Комсомольский городок, д. 15, тел. 8-913-147-1176. По состоянию на 22.07.2024 в департамент жилищной политики мэрии за предоставлением жилого помещения из маневренного фонда также пока никто не обратился.

Николай Лось рассказал, что специалисты окружной администрации проинформировали жителей о возможности получения материальной помощи. Поддержка возможна как из резервного фонда администрации города Омска (улица Герцена, 25, каб. 405, 409, тел. 24-76-21, 25-62-53), так и за счет средств областного бюджета — через комиссию Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску (п. Биофабрика, 14, тел. 32-49-45).

Кроме того, пострадавшие семьи проинформированы о возможности получения помощи в виде предметов первой необходимости и одежды от казенного учреждения города Омска «Центр социальной поддержки населения» (проспект Мира, 35Б, тел. 22-17-72).

Как заверили в администрации округа, специалисты продолжают взаимодействие с пострадавшими семьями для оказания всей необходимой помощи.