Воскресенский и Выставочный скверы готовят к «Флоре»

Автор: УДХБ
Эти зеленые локации традиционно станут местом проведения городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2024».
Воскресенский и Выставочный скверы готовят к «Флоре».

Напомним, цветочная выставка откроется в преддверии Дня города, и будет работать со 2 по 6 августа.

Несмотря на переменчивую погоду, агрономы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» на этой неделе приступили к формированию цветников. На клумбах начали высаживать бегонии, хлорофитумы, целлозии и петунии.

После дождей агрономы восстанавливают часть посадок и продолжат работу по подготовке клумб. Кроме этого продолжают очистку скверов от мусора, сухих веток и травы. Всего в Выставочном и Воскресенском скверах появится более 35 композиций, посвященных теме семьи. На земляных клумбах планируется высадить более 250 тысяч цветов, в том числе использовать многолетники.